

Армения обратилась к РФ с призывом защиты ее суверенной территории от Азербайджана, Баку и Ереван заявили об обстрелах: детали
КИЕВ. 16 ноября. УНН. Армянские власти обращаются к Москве с призывом защитить от атаки азербайджанских войск суверенную территорию республики. Об этом во вторник в эфире местного “Общественного телеканала” заявил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян, пишет УНН.
Детали
“Поскольку нападение совершено на суверенную территорию Армении, согласно договору от 1997 года, мы обращаемся к РФ с призывом защитить территориальную целостность Армении. Сейчас готовится письменное обращение”, — отметил он.
По словам Григоряна, Ереван надеется, что РФ окажет достаточную военную помощь Армении, если переговоры с азербайджанской стороной не дадут результатов.
К слову
Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Арменией подписан
Читать на unn.com.ua

