
Арктика после аварии в Норильске: ясно, что ничего не ясно
Людмила Бутузова «ВИНОВАТА УБОРЩИЦА» Катастрофа произошла за пределами города, поэтому считается, что население не пострадало. Но люди возмущены.
- Реки эти багровые у нас уже не в первый раз, - рассказала «НИ» местная жительница Зоя Ярчук. —В 2016 и 2018 годах были выбросы отходов металлургического завода, а то, что сейчас произошло - вообще за гранью!!! Над городом день и ночь висит смог - дышать нечем.
Конченый город Норильск, непутевые власти им управляют, - в сердцах бросает трубку собеседница. Зое 36 лет, живет здесь полжизни .
Работает на Надеждинском металлургическом Заводе в Плавцехе №1. Список вредности у нее второй.
Невредного производства в городе вообще нет. Норильск с населением более 100 тысяч человек расположен в 300 км к
. Читать на newizv.ru

