
Арктическое топливо из Ухты награждено золотым знаком качества
ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» стало лауреатом конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» за создание премиального моторного топлива «ЛУКОЙЛ АРКТИК»
Нефтеперерабатывающий завод ЛУКОЙЛа в Ухте – единственное в Республике Коми и одно из немногих в Российской Федерации предприятий, которое выпускает дизельное топливо ЕВРО-5 с температурой фильтруемости не выше -52°С. Это позволяет использовать его на северных территориях – для работы в двигателях внутреннего сгорания в условиях предельно низких температур.
Помимо того, низкое содержание серы и ароматических углеводородов в топливе способствует уменьшению выбросов вредных продуктов сгорания, снижению дымности отработанных газов.
Конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие)
Читать на bnkomi.ru
