
«Аркадий Филатов» закончил работу в Подпорожье
Временная паромная переправа через Свирь закончила свою работу в связи с переключением движения обратно на проезд по Верхне-Свирской ГЭС
Завершающий рейс паром совершил в 10 часов 15 ноября 2021 года под аплодисменты жителей посёлка Никольский. Дорожный комитет Ленинградской области выразил благодарность сотрудникам Лодейнопольского ДРСУ, которые днём и ночью работали на паромных переправах в Подпорожье и Вознесенье.
Напомним, что ранее зампредседателя правительства Ленобласти Владимир Цой рассказал о планах реставрации на ближайшие годы на Верхнесвирской ГЭС, которая официально включена в список культурного наследия Российской Федерации. Здание — великолепный образец советского конструктивизма. На объекте ведут работы по реконструкции
Читать на ivbg.ru

