Арестович: "Сегодня нам не хватает реализма - и вовне, и внутри"
Бывший советник ОП Алексей Арестович убежден, что украинцам не хватает реализма. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале. Подпишись на Hyser.
com. ua в Google News! Только самые яркие новости!«Внешнеполитические цели по закону обратной связи, переформировывают ситуацию и в внутри страны. Сегодня нам не хватает реализма — и вовне, и внутри.
Страшная цена уплачена (и продолжает выплачиваться), позитивных результатов немного. Негативное соотношение цены и результата — прямое следствие неверного соотношения целей (внешнего) и возможностей (внутреннего). Нам нужен реализм.
Украине нужно ставить вопрос не ниже, чем создание новой системы безопасности в Европе и твердых гарантий ее соблюдения. Для этого самой Украине нужно радикально измениться — привести себя в состояние, в которым она способна и ставить так вопрос и обеспечивать свою стратегию с хорошей долей самостоятельности. Если не сделаем этого — будем лить еще больше крови – напрасно», — отметил Арестович.
Читать на hyser.com.ua


