Аптекари опровергли сообщения СМИ о дефиците жизненно важного препарата
Речь идёт о лекарстве «Иммуноглобулин человеческий нормальный». По данным газеты «Коммерсантъ», с начала года в фонде помощи больным «Подсолнух» рассказали, что получили 134 обращения об отказе в обеспечении веществом.
Исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьева заявила в беседе радиостанции «Говорит Москва», что нехватки медикамента в нашей стране не наблюдается. «Проблем не отмечали с количеством иммуноглобулина.
В наличии отечественный иммуноглобулин». Тем временем, в центре детской гематологии и онкологии им.
Дмитрия Рогачёва изданию подтвердили дефицит препарата. Уточняется, что перебои с поставками связаны со слишком низкими отпускными ценами, из-за которых производители уменьшили выпуск лекарства.
Читать на govoritmoskva.ru


