

Аппараты ИВЛ проверят в Петербурге и Москве после пожаров в больницах
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения России проверяет качество и безопасность аппаратов ИВЛ, используемых в больницах Москвы и Петербурга, где произошли пожары.
О проверке оборудования спустя несколько часов после смертельного пожара в больнице Святого Георгия в Петербурге информирует пресс-служба Росздравнадзора, пишет ТАСС.
Сообщается также, что и в больнице им. С. И. Спасокукоцкого в Москве, и в петербургской больнице используются аппараты ИВЛ, произведенные на Уральском приборостроительном заводе. По данным telegram-канала Baza, в больнице Святого Георгия российские аппараты начали использовать несколько дней назад, а до этого применялись ИВЛ иностранного производства.
Напомним, при пожаре, произошедшем ранним утром во
Читать на dp.ru
