
АПЛ «Князь Владимир» вышла в Белое море для смены базирования
Подводная лодка «Князь Владимир», представляющая собой крейсер стратегического назначения, вышла в акваторию Белого моря с целью смены базирования. Названная АПЛ входит в состав Северного флота России.
Ядерный ракетоносец совершает первый межбазовый переход в составе названного флота. Экипаж приступил к освоению новейшей подлодки.
На протяжении нескольких суток команда отработает плановые задачи в рамках боевой подготовки, для этого используют Белое и Баренцево моря. Вместе с тем проверят работу систем управления и механизмов субмарины, причём в различных режимах.
Подводный ядерный крейсер вышел из Северодвинска и направляется к месту нового базирования. К концу текущей недели подводная лодка прибудет в Гаджиево на постоянную базу подводных
. Читать на actualnews.org

