Апелляционный суд позволил Qualcomm и далее применять бизнес-практику «нет лицензий, нет чипов»
В прошлом году суд США признал Qualcomm виновной в нарушении антимонопольного законодательства и постановил изменить способ ведения бизнеса. Речь шла о так называемой практике «нет лицензий, нет чипов». Она подразумевает, что для получения доступа к чипам компании клиентам также необходимо заключать дополнительные лицензионные соглашения по патентам.
В мае прошлого года суд посчитал, что это противоречит нормам антимонопольного законодательства и предписал компании прекратить практику объединения лицензионных соглашений по патентам со своим аппаратным бизнесом и начать предоставлять доступ другим поставщикам модемных чипов к технологиям на справедливых условиях. Однако Qualcomm была не согласна с таким решением суда и подала апелляцию. И
Читать на itc.ua

