
"Апатит" продолжает выпуск удобрений на заводе в Череповце после утечки аммиака
ТАСС, 28 октября. Предприятие "Апатит" продолжает выпуск удобрений на заводе в Череповце, несмотря на утечку аммиака, в результате которой пострадали три человека, последствия инцидента устранены. Об этом сообщила "Фосагро".
"Выход аммиака незначительный, локализован, его последствия оперативно устранены. Угрозы окружающей среде и здоровью работников завода и жителей Череповца нет, производство продолжает работу", - говорится в сообщении. Причины инцидента установит специальная комиссия, отметили в компании.
Как уточняет "Фосагро", в четверг в 07:12, на локальном участке цеха по производству жидких комплексных удобрений АО "Апатит" в Череповце в результате внеплановой остановки оборудования сработала система защиты, из-за чего произошел
Читать на tass.ru