АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на объектах в Нижегородской, Московской и Рязанской областях.
Произведена реконструкция и подключение участка западного полукольца Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы (КМНПП). Участок длинной 354 м. был проложен в новом створе с целью удаления его трассы от объекта городской инфраструктуры. Проведенные мероприятия подтверждают соблюдение нормативных расстояний от трубопровода до зданий и сооружений в границах населённых пунктов.
Завершено подключение двух временных камер пуска-приема средств очистки и диагностики (СОД) на 22 км отвода Новомосковск КМНПП. Камеры приема СОД производства Великолукского завода «Транснефтемаш» служат для проведения своевременной диагностики и оценки состояния трубопроводов, а также приема очистных устройств и герметизаторов после завершения плановых ремонтных работ на линейной части нефте- и нефтепродуктопроводов.
Выполненные работы обеспечат безаварийную эксплуатацию и экологическую безопасность трубопроводов и механо-технологического оборудования объектов.
Кроме того, специалисты завершили ремонт запорной арматуры на головной перекачивающей станции «Шилово-3», линейной производственно-диспетчерской станции «Староликеево», а также на 156 км западного полукольца КМНПП.
Вырезана дефектная секция на 29 км МН Горький — Новки, Второво — Ярославль. Отключен железобетонный резервуар на нефтеперекачивающей станции «Рязань», предназначенный для аварийного сброса нефти, с целью дальнейшего демонтажа по программе ликвидации. Взамен демонтированного резервуара будет построен новый резервуар вертикальный стальной с емкостью, достаточной для принятия сбросных партий нефти.
На нефтеперекачивающих станциях «Степаньково» и «Залесье» для последующей модернизации отключены два магистральных насосных агрегата (МНА). Новые типоразмеры МНА,
Читать на vgoroden.ru


