Антон Шипулин открыл свой ютуб-канал Шипулин Now. Семья рассказала о Шипулине. Подробности
Теперь имя Антона Шипулина слабо связано с биатлоном. Он планирует стать депутатом Государственной думы и имеет неплохие шансы на успех. По этому поводу Шипулин со своей командой запустил канал на ютубе «Шипулин Now».
И начали они с фильма, где Антон, его родители, сестры и жена рассказывают в неформальной обстановке все, что болельщики могли о нем знать или не знать.
О семьеАнна Маслова: У меня, наверное, все внутри тряслось, я говорила: «Антон, возьми мои силы, мою зоркость. Пусть они тебе пригодятся и помогут в эту минуту. Если и есть какая-то связь между двойняшками, то мне хочется, чтобы он это почувствовал и принял.
Антон Шипулин: «На разминке (в Сочи-2014) все думал, как бы мне отвлечься от мысли, что через 20-30 минут надо будет выходить на старт и отстаивать честь и достоинство нашей страны. Отвлекся, думая о семье.
И мама, и папа, и Настя, и Аня — мы все очень тесно с самого детства дружим. Я чувствую, когда мама переживает, чувствую, когда Аня переживает. Несколько раз они мне говорили, что хотят отдать свои силы.
Эта связь существует, я в нее верю, я ее ощущаю. Я так много раз делал, когда выступала Анастасия, моя старшая сестра, на соревнованиях. И помню даже, что мне тренер запрещал смотреть ее соревнования перед моими гонками, потому что я очень много энергии отдавал в ее результаты».
Анастасия Кузьмина: «В детстве у меня складывалось ощущение, что Аня и Антон — мои дети. Часто многие люди, которые не понимали философию нашей семьи, удивлялись, как девушка в таком раннем возрасте имеет детей, когда я говорила: «Да это мои дети». Поэтому я всегда говорю в шутку, что очень рано стала мамой».
О детстве в спортивной семьеАлла Шипулина: «Мы с Владимиром Ивановичем (папа Антона — Sport24.ru) работали тренерами и брали в выходные их с собой на тренировки. Дети рано встали на лыжи, года в три с половиной. Пока я объясняла план работы для других спортсменов, они где-то рядышком катались».
Анна Маслова: «У нас все было в каком-то спортивном режиме. Мы четко знали: встанем, позавтракаем, пойдем в школу, а потом в спортивную секцию. Мы когда-то даже мечтали дружить с дворовыми ребятами, потому что у них было больше свободы.
Я помню, что для нас с Антоном был праздник, когда мама нас отпускала погулять, потому что можно было побегать по крышам гаражей, пообливаться из бутылки водой. У нас у первых во дворе п...
Читать на sport24.ru


