Антитела к коронавирусу начали исчезать у жителей Испании
Испания, 07 июл 2020. .
Министерство здравоохранения Испании опубликовало исследование, в котором говорится, что антитела к COVID-19 были выявлены только у 5,2% жителей страны. Данный показатель не позволяет говорить о том, что в Испании выработался коллективный иммунитет к коронавирусу.При этом у некоторых испанцев выработанные организмом антитела начали постепенно исчезать, передает CNN. Так, у 7% участников проведенного учеными исследования, у которых антитела ранее были выявлены, они исчезли на второй фазе эксперимента, а у 14% — на третьей.В Институте здоровья имени Карла III это явление объяснили тем, что иммунитет у этих граждан мог быть неполным, то есть временным.Однако медики выражают опасение, что проведенное исследование
Читать на live24.ru
