



Аннета Берия: что стало сестрой-инвалидом наркома НКВД - Русская семерка
Лаврентий Берия был не единственным ребенком в семье. У всесильного наркома была родная сестра, которая еще в детстве стала инвалидом.
Когда карьера Берия пошла в гору, Анету удалось удачно выдать замуж. Впрочем, Лаврентий Павлович заявил мужу Анеты о том, что помогать он им не намерен.На самом деле у Павла Хухаевича Берия и его супруги Марты Джакели было трое общих детей.
Однако, как утверждает Заза Цквитария, автор книги «Берия без лжи. Кто должен каяться?», один ребенок четы скончался от оспы.
В живых остались только Лаврентий и Анета. Правда, последняя в результате тяжелой болезни навсегда потеряла слух и способность говорить.
Лаврентий Берия с 16-летнего возраста материально обеспечивал и свою мать, и сестру-инвалида. В Баку он
. Читать на russian7.ru