Анн Линде: у нас состоялась довольно жесткая дискуссия о Навальном (Dagens Nyheter, Швеция)
На встрече, состоявшейся во вторник в Москве, шведская министр иностранных дел Анн Линде общалась с российским коллегой Сергеем Лавровым в «довольно жестких выражениях». Так Анн Линде описала дискуссию о заключенном под стражу лидере оппозиции Алексее Навальном.
«Важно, что мы очень отчетливо обозначили свою позицию относительно Навального», — сказала глава МИД Dagens Nyheter.
Может показаться примечательным, что министр иностранных дел Швеции приехала на встречу с Сергеем Лавровым именно тогда, когда в Москве проходил скандальный судебный процесс против ведущего оппозиционного политика России. Но это чистое совпадение, специально это не планировалось, подчеркивает министр.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не
Читать на inosmi.ru
