
Анкара заявила о планах купить второй полк С-400
Недовольство США Турцию не останавливает
Анкара рассматривает возможность приобретения у Москвы второго полка зенитных ракетных систем С-400. С таким заявлением выступил глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир.
«Наша работа по второму полку систем С-400 продолжается», — заявил Демир в интервью телеканалу NTV. Что же касается уже поставленных Россией ЗРС, то еще 11 января было объявлено, что С-400 готовы к вводу в эксплуатацию.
Контракт на поставку Анкаре комплексов С-400 Турция заключила с Россией в 2017 году. Это вызвало резко негативную реакцию Вашингтона и НАТО. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не намерена отказываться от С-400, несмотря на угрозы санкций со стороны Вашингтона: Эрдоган предложил
Читать на tvc.ru


