



Ангола направила в ОПЕК письмо с обязательствами выполнять соглашение ОПЕК+ - агентство
Ангола направила на имя президента ОПЕК новое письмо, в котором дала гарантии по соблюдению своей квоты в рамках соглашения ОПЕК+ по сокращению объемов добычи и одновременно подтвердила намерение компенсировать предыдущее перепроизводство нефти. Об этом сообщило в четверг агентство Блумберг со ссылкой на собственные источники в ОПЕК.
Новое письмо в сочетании с данными о сокращении Анголой программы по экспорту нефти сняли часть обеспокоенности по поводу приверженности Луанды соглашению ОПЕК+, отметил собеседник агентства. По его словам, ситуация с превышением Анголой, Ираком и Нигерией своих квот в рамках соглашения ОПЕК+ выравнивается, так как указанные страны осуществили сокращение своего нефтяного экспорта в июне на более значительную
Читать на finanz.ru