

Анелька отреагировал на продажу «Челси» Абрамовичем
Бывший нападающий лондонского «Челси» Николя Анелька отреагировал на продажу клуба владельцем Романом Абрамовичем. «Мне очень грустно из-за того, что Абрамович продаёт «Челси». Когда он только пришёл, клуб был четвёртым-пятым в АПЛ.
Именно он сделал «Челси» тем клубом, который мы видим сегодня, который выиграл практически все трофеи. Когда я был в «Челси», мы редко виделись с Абрамовичем. Но когда Роман заходил к нам в раздевалку – это было классно.
Он проявлял к нам большое уважение, а на публике всегда держался в тени. Он никогда не высказывался в СМИ и не пытался быть в центре внимания. Грустно видеть нынешнюю ситуацию, ведь Абрамович очень много сделал как для английского футбола, так и для «Челси».
Думаю, все болельщики согласятся с моим мнением», — приводит слова Анелька Daily Mail со ссылкой на RMC Sport. Напомним, 26 февраля Абрамович передал руководство клубом попечителям благотворительного фонда «Челси». 2 марта он объявил, что намерен продать клуб.
Абрамович владел «Челси» с 2003 года. За это время синие стали пятикратными чемпионами Англии, по два раза побеждали в Лиге чемпионов и Лиге Европы, завоевали Суперкубок УЕФА, пять раз выиграли Кубок Англии, трижды брали Кубок лиги и дважды одержали победу в Суперкубке Англии. Абрамович любил трансферы и чуть не привёз Роналдиньо в «Челси».
Читать на championat.com
