Андрей Рублёв рассказал о работе с новыми тренерами в своей команде
Российский теннисист Андрей Рублёв, седьмая ракетка мира, рассказал о сотрудничестве с новыми тренерами в своей команде, с которыми спортсмен работает с этого сезона, — вторым тренером Альберто Мартином, тренером по физической подготовке Маркосом Бордериасом и физиотерапевтом Карлосом Костой. «Работа с Мартином началась, честно говоря, внезапно. Я ничего не планировал.
В конце прошлого года я думал, что тренеры в этом сезоне будут те же, что и раньше — Абрахам Гонсалес и Фернандо Висенте. Позже, в декабре, Абрахам сказал мне, что решил попробовать поработать с профессиональным игроком в качестве главного тренера, поскольку для него это было бы шагом вперёд. Я сказал: «Хорошо, я полностью уважаю этот шаг, и, конечно, ты должен делать то, что лучше для тебя».
Фернандо предложил Альберто в качестве второго тренера, поскольку они знают друг друга с детства. Потом я встретился с ним, и он мне очень понравился. Альберто также входил в топ-30 ATP, выигрывал титулы, и в его жизни были ситуации, когда он понял, как объяснить некоторые вещи так, чтобы спортсмену было легче понять.
Так что теперь у нас есть удивительное сочетание его и Фера. Это идеально! С Альберто в последние месяцы мы больше работали над ментальной подготовкой, потому что у него есть диплом по спортивной психологии. Мой тренер Маркос Бордериас, он действительно трудолюбивый.
Он всегда учится и готов совершенствоваться. Он сверхмотивирован, при этом я чувствую, что упражнения, которые он даёт, мне хорошо подходят. То же касается и Карлоса Косты: неважно, какое время дня или ночи, он всегда готов помочь в плане лечения.
Читать на championat.com