

Андрей Пионтковский: В Кремле уже проиграли большую войну в Украине
kasparov.ru известный российский публицист Андрей Пионтковский.Два самых "эффективных менеджера" и два самых жестоких палача режима — Сталин и Берия — отчетливо понимали, что холодную войну СССР выиграть не в состоянии. Холодная война лишала молодую ядерную державу, которую они возглавляли, возможности реализовать в полной мере свое главное и бесспорное преимущество над любым противником — нулевую ценность человеческой жизни.Из этого знания, полного печали, они сделали радикально противоположные выводы.Сталин намерен был перевести холодную войну в горячую фазу.Статья в "Правде" 13.01.1953 о еврейских врачах-убийцах, носившая неповторимый отпечаток его собственного пера, предвещала не только средневековый погром внутри страны:"Разоблачение шайки врачей-отравителей является сокрушительным ударом по американо-английским поджигателям войны.
Поймана и обезврежена их агентура.Советский народ с гневом и возмущением клеймит преступную банду убийц и их иностранных хозяев. Презренных наймитов, продавшихся за доллары и стерлинги, он раздавит, как омерзительную гадину.
Что касается вдохновителей этих наймитов-убийц, то они могут быть уверены, что возмездие не забудет о них и найдет дорогу к ним, чтобы сказать им свое веское слово".До дыхания Чейна-Стокса оставалось 48 суток.Где-то вы, мои молодые читатели, уже не раз слышали эти сталинские слова "Удары будут наноситься по центрам принятия решений".Да, Февраль всегда звонит дважды. Путин и Патрушев, так же как их предшественники, прекрасно понимают, что РФ тем более не способна выиграть холодную войну.
Но выводы из этого знания на этот раз два вождя сделали одинаковые. "Скорректированы условия использования ядерного оружия при отражении агрессии с применением обычных средств
. Читать на charter97.org