Андрей Ермак и Юлия Свириденко прилетели в США
Глава Офиса президента Андрей Ермак и министр экономики — первый вице-премьер-министр Украины Юлия Свириденко прилетели в США. О прибытии в США в составе делегации, возглавляемой Свириденко, Ермак сообщил в своем Telegram-канале.«Буду иметь встречи в Белом Доме, Конгрессе, аналитических центрах, с представителями общественных организаций.
Формула мира Президента, укрепление обороны Украины, всестороннее углубление сотрудничества и еще много важных тем», — заявил глава ОП.Ранее сообщалось, что 12 ноября Ермак провел телефонные разговоры с советником премьер-министра Великобритании по вопросам нацбезопасности Тимоти Барроу и советником президента США по вопросам нацбезопасности Джейком Салливаном.По его словам, разговоры касались украинской Формулы мира. Сейчас украинские предложения обсуждаются именно на уровне советников.Также Ермак проинформировал коллег о ситуации на самых горячих участках фронта, в частности об оборонительных операциях и наступательных действиях украинских войск.28−29 октября на Мальте прошла третья встреча по украинской формуле мира на уровне советников по нацбезопасности и внешней политике.
Читать на nv.ua
