
Андреапольском музее вспомнили знаменитого строителя и своего земляка
8 марта в 40-летние со дня смерти дважды Героя Социалистического Труда, заслуженного строителя РСФСР Александрова Александра Петровича и уроженца Андреапольского муниципального округа Тверской области в местном музее вспомнили его заслуги. Об этом рассказали на странице Андреапольского краеведческого музея.
Александр Петрович занимался строительством Волго-Донского судоходного канала, за что в 1952 году получил звание Героя Социалистического Труда. Позже он был начальником строительства многих важных объектов. Одним из них является Сталинградский гидроузел, за который андреаполец получил вторую медаль «Серп и Молот». Он даже отметился в Египте, где на Ниле строил высотную Асуанскую плотину.
Умер Александр Петрович в Москве. Его похоронили
Читать на tver.mk.ru
