

Анастасия Кузнецова: Ленобласть – один из лидеров России по раздельному сбору отходов
Сегодня, 3 декабря, в Доме правительства Ленинградской области проходит круглый стол на тему «Новая территориальная схема обращения с отходами: перспективы развития отрасли». В регионе завершается общественное обсуждение новой территориальной схемы, учитывающей постепенный переход от накопления к переработке ТКО.Как подчеркнула председатель комитета Ленобласти по обращению с отходами Анастасия Кузнецова, новая схема благодаря наведению порядка позволит снизить экологическую нагрузку на регион.
Кроме того, для этого предпринимаются и другие меры.Напомним, что пилотный проект по раздельному сбору мусора в Ленинградской области стартовал ровно год назад. Только за 9 первых месяцев его реализации были установлены сотни баков для раздельного
. Читать на online47.ru
