



Аналитики Sohu считают, что Россия спровоцировала репатриацию золота из США
Золото, хранящееся на территории США, может стать большой проблемой для американских властей. К таким выводам пришли эксперты из Китая.
Соединенные Штаты долгое время пользовались большим доверием общественности, Вашингтон создал иллюзию того, что американская банковская система является одной из самых надежных и безопасных в мире. В этой связи большое количество государств передало свой золотой запас на хранение в США, о чем сегодня очень сильно жалеет. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.
«Многие страны, в том числе европейские, ранее доверяли Соединенным Штатам. Американцы пользовались таким авторитетом, что им не боялись отдавать свое золото на хранение. В последние годы все изменилось,
Читать на politros.com