



Аналитики рассказали, как «Роснефть» выиграет от предстоящих холодов
Дефицит газа в Европе в сочетании с холодной зимой может вызвать подорожание нефти до 100 долларов за баррель уже в первом квартале 2022 года. Об этом говорится в очередном обзоре американского банка Bank of America Merrill Lynch. Основным получателем выгоды среди глобальных игроков стран-членов ОПЕК+ станет «Роснефть» – одна из крупнейших российских компаний. О том, насколько вероятна реализация такого сценария – в материале «ФедералПресс». Стратеги Bank of America Merrill Lynch по сырьевым рынкам, подчеркнули, что дефицит газа, который может усилиться, если зима будет холодной, может способствовать росту цены на нефть до 100 долларов за баррель уже в I квартале 2022 года.«Роснефть» договорилась с Японией о сотрудничестве в области
. Читать на fedpress.ru