Аналитик рассказал о нестабильном росте нефти
Стоимость нефти марки Brent поднялась выше 40 долларов впервые с 6 марта, когда начался обвал котировок, свидетельствуют данные торгов. В тот день страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров соглашения об уменьшении разработки сырья, ни о его продлении. В результате с 1 апреля были сняты ограничения на добычу в странах — участницах прежнего альянса. Только за март нефть подешевела более чем в два раза.
Замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов в эфире НСН отметил, что цены восстанавливаются, но до стабильности в этом вопросе пока далеко.
«Есть некий минимальный уровень затрат, ниже которого цена опускаться не может, иначе мелкие компании банкротятся, а крупные компании не могут вести долгосрочную
Читать на nsn.fm


