

Анаис Шевалье: к Олимпийским играм подхожу очень уверенной в себе
Французская биатлонистка Анаис Шевалье, показавшая третий результат в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия), рассказала об особенностях подготовки к соревнованиям в этом сезоне. «Получилась хорошая гонка. Я пропустила предыдущие дни здесь, поскольку хотела потренироваться перед Олимпийскими играми.
Было тяжело бежать, но рада, что хорошо отстрелялась. Промахнулась один раз, в самом-самом начале, но это нормально. Очень рада.
У меня была не очень хорошая физическая форма с начала сезона, и это немного беспокоило. С другой стороны, в этом сезоне я хорошо стреляю, особенно из положения лёжа. К Олимпийским играм подхожу очень уверенной в себе.
Я очень много работаю, особенно с прицелом на Олимпиаду, и моя форма постоянно улучшается. Это хороший сигнал для меня. Рассчитываю ли повторить рисунок прошлого сезона, пиком которого был удачный для меня чемпионат мира? Вы прекрасно знаете мою стратегию.
Я становлюсь старше и начинаю лучше чувствовать себя. Я точно знаю, что нужно делать, чтобы выдать свои лучшие выступления. Не могу сказать, что стараюсь делать абсолютно то же самое, что и в прошлом году, потому что есть отличия.
Читать на championat.com
