

«Анахайм» не вышел в плей-офф пятый сезон подряд
«Анахайм Дакс» проиграл матч регулярного сезона Национальной хоккейной лиги «Ванкувер Кэнакс» со счётом 1:2. Таким образом, «утки» лишились шансов на выход в Кубок Стэнли, клуб не вышел в плей-офф пятый сезон подряд.
Последний раз «Анахайм» участвовал в Кубке Стэнли в сезоне-2017/2018, проиграв в первом раунде «Сан-Хосе Шаркс» (0-4). «Анахайм Дакс» после 70 матчей набрал 56 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице Западной конференции.
Напомним, ранее шансы на плей-офф НХЛ потеряли «Сан-Хосе Шаркс» и «Чикаго Блэкхоукс». Лучшим достижением «Анахайма» в НХЛ является победа в Кубке Стэнли в сезоне-2006/2007.
В финальной серии калифорнийский клуб был сильнее «Оттавы Сенаторз» со счётом 4-1 в серии. Новость по теме Голкипер Гибсон стал рекордсменом «Анахайма» по количеству отражённых бросков
. Читать на championat.com