

Амнистия или глоток свободы? В Петербурге до зимы граффити закрашивать не будут
Петербургских уличных художников решили осчастливить городские власти. В сети появились сообщения о том, что в городе вводится мораторий на закрашивание граффити сроком до 1 февраля 2021 года.
Такое решение приняли в ответ на депутатский запрос Дениса Четырбока, который вызвался решить наболевший вопрос противостояния граффитчиков и сотрудников коммунальных служб. Однако в действительности все оказалось гораздо прозаичнее.
Как на самом деле будет работать временное послабление, разъяснил вице-губернатор Николай Бондаренко. По словам чиновника, в период действия коронавирусных ограничений, а именно до 31 декабря 2020 года, государственная жилищная инспекция не будет выдавать собственникам объектов, на которых нанесены несогласованные
. Читать на 5-tv.ru