Американский ветеран огорчился нежеланием США праздновать День Победы
Американский ветеран Второй мировой войны Фрэнк Кон в беседе с РИА Новости огорчился тем фактом, что в США почти не празднуют День Победы над нацизмом.
«Конечно, есть разница в том, как вы отмечаете этот праздник в России, а здесь об этом почти не упоминается», — заявил он.
Кон, в прошлом находившийся на нескольких парадах Победы в Москве в качестве специального гостя, выразил сожаление, что основные американские СМИ не обращают внимания на этот важный день. «Из-за пандемии была небольшая церемония возложения венков к Мемориалу Второй мировой войны, но это почти не упоминалось в газете», — отметил он.
Парад Победы на Красной площади в Москве традиционно прошел 9 мая. Главными новинками во время проезда военной техники в Москве стали
Читать на lenta.ru


