
Американский спутник обнаружил новую постройку на ядерном полигоне КНДР
Разведка США утверждает, что на фотографиях полигона в Йондоктоне, которые сделал американский спутник, видно, что КНДР проводит скрытые работы. Об этом сообщил телеканал CNN.
В Пентагоне считают, что этот полигон используется для хранения ядерного оружия. Американские эксперты Миддлберийского университета заметили на снимках новую постройку. Аналитики предположили, что она скрывает входы в подземные туннели с ядерным оружием КНДР.
"Изображения, опубликованные Maxar, указывают на пару входов в туннель в декабре 2019 года и новую похожую на здание структуру, которую видно (на снимках. — Прим. ред.) в феврале 2021 года", — заявляет профессор Джеффри Льюис.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщала, что Соединенные Штаты собираются
Читать на polit.info
