




Американский офицер назвал ядерное оружие России головоломкой для НАТО
Офицер из США Брент Иствуд заявил о военном преимуществе России над Западом. По его словам, ядерное оружие РФ - это настоящая головоломка для НАТО. По его словам, у России десятикратное преимущество перед Западом.
Оно появилось благодаря большому количеству тактических ядерных бомб. "У русских на вооружении около двух тысяч таких снарядов, у американцев — всего двести, сто из них развернуты в Европе, остальные хранятся дома. У них десятикратное преимущество", — отметил офицер в статье 19Fortyfive.
Иствуд подчеркнул, что ядерное оружие способно изменить ход крупного сражение. Однако России, по мнению военного, они нужны для сдерживания НАТО.
В бою же РФ не собирается использовать ядерное оружие. Напомним, что западные СМИ неоднократно писали о том, что Россия якобы готовит нападение на Украину. В Кремле, МИД РФ и Минобороны страны подчеркивали, что подобные заявления являются предлогом для размещения большего количества военной техники НАТО вблизи российских границ.
Читать на ren.tv