
Американские ВВС останутся на Ближнем Востоке
ВВС США сохранят присутствие на Ближнем Востоке, несмотря на то, что Вашингтон считает для себя главным вызовом конкуренцию с Китаем и Россией, заявил генерал-лейтенант Грегори Гийо. Об этом сообщает Associated Press, передает Trend со ссылкой на Интерфакс.
Гийо признал, что присутствие США в регионе может быть скорректировано после вывода войск из Афганистана, однако отметил, что не видит ни одного сценария, в котором Вашингтон не играл бы важную роль.
ВВС США имеют авиабазу Эль-Удейд в Катаре, которая использовалась для военных операций в Афганистане, Ираке и Сирии.
Заявление Гийо прозвучало на фоне напряженных отношений между Ираном и США. Вашингтон уже много лет выражает обеспокоенность не только иранской ядерной программой, но и
Читать на trend.az
