
Американские СМИ проигнорировали нападение на российских репортеров
Вопиющая ситуация в американском Портленде – там подверглись нападению журналисты Первого канала. Напали не местные радикалы, а сотрудники правоохранительных органов.
Американские СМИ нападение на российских коллег проигнорировали. А какая бы была реакция, случись стычка с полицией иностранной съемочной группы в России? Молчат CNN и NBC, молчат New York Times и Washington Post, молчат сенаторы и государственный департамент, и даже защитники прав человека по ту сторону океана набрали в рот воды.
Никакого резонанса и первых полос, никаких репортажей и громких заявлений, никто не брызжет слюной, требуя немедленного расследования инцидента. Так и должно быть, ведь под дубинки американских полицейских попали русские журналисты.
Читать на vesti.ru


