Американские СМИ попытались обвинить Асада в «химатаке», использовав прошлогодние фейковые видео
Очередная попытка обвинить правительство Башара Асада в применении химического оружия на территории Сирии обернулась для американского телеканала «Fox News» скандалом.
Посвященный «новой химатаке» сюжет рассказывал о событиях в Латакии. При этом «свидетелем» произошедшего стал некий доктор Ахмад из сирийского Идлиба, который утверждает, что лечил пострадавших.
«19 мая мы получили информацию о нападении с использованием токсичных газов в бою между сирийскими военными и революционерами. Мне сообщили, чтобы мы были готовы. Четыре человека пришли с красными глазами, изо всех сил пытаясь дышать, также у них начались головные боли», — приводит слова «источника» телеканал. При этом, ссылаясь все на того...
Читать на news-front.info
