Американские истребители перехватили два российских бомбардировщика у Аляски
Истребители F-16 (Фото:REUTERS/Lukasz Glowala) Американские истребители совершили перехват двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95. Они действовали в опознавательной зоне ПВО Аляски.Об этом сообщает пресс-служба Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NOPAD).Персонал NOPAD отследил, точно идентифицировал и перехватил два российских самолета, которые вошли и действовали в опознавательной зоне ПВО Аляски.
Сообщается, что перехват был выполнен истребителями F-16 и F-22.Российские самолеты оставались в международном воздушном пространстве и не заходили в воздушное пространство США, или Канады. В командовании отметили, что такие полеты происходят регулярно и не рассматриваются как угроза, или провокационные действия.Теги: Россия-США Истребители Аляска F-16 Истребитель
. Читать на nv.ua

