
Американская компания, чью технологию использовали для блокировки интернета в Беларуси, расторгла сделку с белорусскими властями
Протесты в Минске 13 сентября (Фото: REUTERS/Stringer) Американская компания Sandvine, с помощью технологии которой белорусское правительство блокировало интернет в стране, расторгла сделку с Беларусью. Об этом сообщает Bloomberg.В компании подчеркнули, что правительство Беларуси нарушило права человека:«Sandvine крайне серьезно относится к нарушению прав человека.
Мы также не приемлем использование технологий для подавления свободного потока информации, которое приводит к нарушению прав человека».В Sandvine заявили, что Беларусь нарушила лицензионное соглашение, которое запрещает действия, поддерживающие или позволяющие совершать нарушение прав человека. Расследование компании показало, что в ее продукт добавили пользовательский код,
. Читать на nv.ua

