

Алжир получил первые российские истребители МиГ-29М/М2
Алжир получил от России первую партию самолетов-истребителей МиГ-29М/М2. Об этом сообщает «Интерфакс».
Отмечается, что они были доставлены в алжирское государство в разобранном виде несколько недель назад. Сейчас они находятся на авиабазе под городом Оран.
Уточняется, что МиГ-29М/М2 заменили выводимые в 2020 году из состава 193-й истребительной авиаэскадрильи МиГ-29S. Известно, что в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 между Алжиром и Рособоронэкспортом были подписаны два контракта на приобретение истребителей российского производства.
Согласно первому контракту, Алжир закупил эскадрилью истребителей МиГ-29M/M2. Второй контракт касался приобретения эскадрильи истребителей Су-30 и обновление имеющегося парка таких
Читать на gazeta.ru
