Алтушкин рассказал, как спасали самый грязный город планеты. Видео
Глава «Русской медной компании» (РМК) Игорь Алтушкин рассказал, как изменилась жизнь в Карабаше (Челябинской области). Это первое его публичное выступление о вкладе РМК, в город, имевшем более 20 лет назад статус самого грязного на планете.
Своими воспоминаниями, в том числе о модернизации «Карабашмеди», он поделился в видео, выложенном на сайте кампании.«В 1998 году была полная депрессия, унылая атмосфера. Горожане не верили, что завод оживет, что вернется государство или придет новый собственник, — рассказал Алтушкин.
Когда приехал, такое ощущение, что буквально недавно война закончилась. Завода практически не было, в цехе было два рабочих, большая гора шлака, все грязно, завалено».РМК «зашла» на «Карабашмедь» в 2004 году, вложив в
. Читать на ura.news


