Алтайскую компанию оштрафовали на 20 млн за подкуп арбитражного судьи
Суд в Алтайском крае признал АО «Кубанка» виновным в подкупе судьи арбитражного суда и назначил штраф в размере 20 млн руб. Решение суда пока не вступило в законную силу.
«Установлено, что представитель юридического лица передал через посредников незаконное денежное вознаграждение в размере 3 млн руб. бывшему судье Арбитражного суда Алтайского края за принятие положительного решения по заявлению общества об обжаловании решений налогового органа», – говорится в сообщении региональной прокуратуры.
Отмечается, что дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) было возбуждено по итогам проверки компании на соблюдение законодательства о противодействии коррупции.
В июле 2020
Читать на pravo.ru