Алтайский Роспотребнадзор призывает не снимать пока масочный режим
В Алтайском крае несколько смягчились ограничения по коронавирусу: отменен режим самоизоляции для граждан старше 65, разрешены развлекательные мероприятия в ночное время. Однако Роспотребнадзор подчеркивает, что распространение ковида в крае остается достаточно серьезным.
Губернатор края Виктор Томенко рассказал на совещании, что ему в социальных сетях приходят обращения с просьбами снять требования о дезинфекции и отменить масочный режим. «Однако для того, чтобы мы начали в эту сторону думать, необходимо, чтобы показатели по коронавирусу достигли определенных значений. Пока этого нет.
Поэтому обязательные мероприятия должны сохраняться», - сказал глава региона. По данным ведомства, на начало марта в среднем за сутки регистрировалось 130
. Читать на ap22.ru