Алтайский Роспотребнадзор: масочный режим не закончится никогда
Полностью уйти от всех ограничений и вернуться к тому, что было в первой половине марта 2020 года, уже не получится. В этом уверена начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ольга Егорова.
«Ограничения в виде масочного и дезинфекционного режимов, а также социальной дистанции останутся теперь с нами пожизненно», — подчеркнула эпидемиолог. Она обратила особое внимание, что в общественных местах масочный режим никогда не закончится.
Алтайский край находится на втором этапе снятия ограничений, в то же время сняты большинство запретов. Сейчас в регионе запрещены массовые культурные мероприятия, торговля и организация питания в залах площадью свыше 800 кв.
метров. «В последние
. Читать на ap22.ru
