Алтайский край получил вакцину «Спутник V» для учителей и соцработников
Алтайский край в целом получил уже 3242 комплекта вакцины «Спутник V» от национального центра эпидемиологии имени Гамалеи. Препарат предназначен для вакцинации не только медицинских работников, но и других категорий граждан.
Об этом сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. По соглашению с Минздравом РФ нашему региону на иммунизацию медиков было выделено 2005 комплектов.
Вакцинирование медицинских работников уже идет полным ходом. Прививки от COVID-19 ставят сотрудникам скорой медицинской помощи, поликлиник и больниц.
Также дополнительное количество вакцины поступило для работников социальной сферы и образования. «Это те люди, которые имеют высокие шансы заразиться», - подчеркнул министр.
Читать на ap22.ru