Алонсо: С каждой гонкой я чувствую себя всё увереннее
За годы карьеры в Формуле 1 Фернандо Алонсо трижды выступал в Баку, и два последних раза зарабатывал очки. Гонщик Alpine намерен продолжить тенденцию и финишировать в десятке в предстоящий уик-энд.
Вопрос: Вам нравится выступать в Баку?Фернандо Алонсо: Мне всегда нравилось гоняться в Баку. Хорошая трасса с множеством сложных поворотов и возможностями для обгонов. Мы провели два этапа подряд на трассах, где сложно обгонять, и я рад, что теперь нас ждёт гонка, где такие возможности есть.
В двух предыдущих гонках в Баку я квалифицировался за пределами десятки, но оба раза заработал очки. Это показывает, что произойти может всё, что угодно, так что обычно уик-энд очень непредсказуемый.
На некоторых участках трассы важна максимальная скорость,
Читать на f1news.ru