Аллею на Балябина в Чите вырубили для нормальной работы ливнёвки — мэрия
«В связи с обращениями по поводу вырубки деревьев по улице Балябина администрация Читы сообщает, что удалены только деревья, произраставшие в ливневом коллекторе. Данное сооружение призвано обеспечивать водопропускную способность, поэтому в нём не должно быть ни мусора, ни растительности», — говорится в сообщении.
Остатки тополей, как пояснили в администрации, будут выкорчеваны в 2022 году.
Вопрос о необходимости вырубки и обрезки деревьев в Чите остро встал весной 2021 года, после того как энергетики по решению властей уничтожили насаждения яблони и абрикоса на аллее по улице Горького. Также в городе замечено множество обрубленных деревьев.
Из-за этого общественники написали письмо на имя главы Читы Евгения Ярилова с требованием отставки
Читать на chita.ru