
Алькарас: я бы жалел себя, если бы снялся — думал в 4-м сете будет 1% шанса на камбэк
Первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас (1) прокомментировал поражение от серба Новака Джоковича (3)в полуфинале «Ролан Гаррос» — 6:3, 5:7, 6:1, 6:1. «Очень обидно. Досадно, что пошли судороги в конце второго сета.
Концовка сета было сильное напряжение. Сначала руку, а потом всё тело начали сводить судороги.Я сильно нервничал в начале матча, два сета были очень напряжёнными. Хорошие долгие розыгрыши, дропшоты, комбинация всего.
Надо вынести урок из этого опыта. Придётся с этим разбираться, в следующих матчах у меня будет больше опыта. На US Open-2021 против Циципаса у меня тоже были судороги, но не таких сильные.
Я бы жалел себя, если бы снялся с матча. Это было бы слишком тяжело для меня. Думал, что в третьем сете будет тяжело, но в четвёртом у меня остаётся 1% шанса на камбэк», — сказал Алькарас на пресс-конференции Напомним, в начале третьего сета при счёте 1:1 на своей подаче Алькарас неудачно наступил на ногу, после чего у него начались судороги.
Он взял медицинский тайм-аут и вызвал физиотерапевта, но, не уложившись в положенное время, был вынужден отдать гейм. После этого на протяжении всего матча в движениях испанца присутствовала заметная скованность. Материалы по теме «Жаль Алькараса!» Бурная реакция на драматичную развязку полуфинала испанца с Джоковичем
. Читать на championat.com