
Алиев заявил о выходе на политическое урегулирование конфликта в НКР
Военная часть нынешнего кризиса вокруг Нагорного Карабаха подошла к концу и стороны вышли на политическое урегулирование. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу РБК, выдержки из которого приводит его сайт в субботу, 10.
«Военная часть, или же ее первая часть, подошла к концу. Сейчас мы вышли на политическое урегулирование, которое обеспечит, что мы дойдем до конца и получим то, что нам по праву принадлежит», — сказал Алиев.
Президент добавил, что для мирного решения конфликта Баку и Ереван сядут за стол переговоров при поддержке Минской группы ОБСЕ, и азербайджанская сторона готова сделать это «уже завтра».
Политик отметил, что главный фактор прочности режима прекращения огня будет заключаться в том, что
Читать на iz.ru

