Алиев заявил о готовности прекратить многолетнее противостояние с Арменией
Беседа с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном о ситуации в Карабахе была обстоятельной и искренней. Об этом заявил лидер Азербайджана Ильхам Алиев.
По его словам, по итогам переговоров стороны подписали совместное трехстороннее заявление. Политик добавил, что принятые на трехсторонней встрече в Сочи решения будут способствовать более безопасной и предсказуемой ситуации на Южном Кавказе.
Алиев также отметил, что Азербайджан готов перевернуть страницу многолетнего противостояния с Арменией, начать этап нормального взаимодействия. При этом он отметил, что настрой к нормализации отношений виден и со стороны Еревана. Глава государства также напомнил, что Баку всегда руководствовался принципом
Читать на lenta.ru

