
Алексей Ягудин прокомментировал возможное завершение карьеры Анны Щербаковой
Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин высказал своё мнение о возможном завершении карьеры чемпионкой Игр в Пекине Анной Щербаковой. «Понятия не имею, серьёзно ли Щербакова задумывается о завершении карьеры. Что касается спорта, там нет закономерностей — выигрывает сильнейший.
Сегодня по прокатам произвольной программы она была самой сильной — по этой причине Щербакова и победила. Любое завершение человеком своей карьеры — потеря в большей или меньшей степени. Аня Щербакова — гениальная личность.
Несмотря на порой очень сложный тренировочный процесс, доказала, что она из когорты людей, на которых можно рассчитывать. Не один раз казалось, что, возможно, что-то да случится… Но нет. Ей было очень тяжело на чемпионате России, плюс-минус тяжело вкатывалась в чемпионат мира.
Но она всё равно выстояла и всё сделала. Всё равно выиграла Олимпиаду, когда у неё буквально за неделю сломались ботинки. Щербакова — человек, которым можно восхищаться, восторгаться её способностью, как бы тяжело ни было, собираться именно в нужный момент.
Всё это очень дорогого стоит. Никакого «сумбура» во время этого командного турнира я не видел. Жизнерадостный и образованный человек, умеющий прекрасно формулировать свои мысли.
Ещё она разбирается во многих вещах, помимо спорта. На турнире безупречным образом откатала короткую и произвольную программы. Как истинный капитан привела команду «Красной машины» к победе.
Читать на championat.com