Алексей Вертинский впервые после сложной операции на сердце вышел в свет
Несколько недель назад артист перенес несколько серьезных операций на сердце. Сейчас он находится на домашней реабилитации. Легендарный украинский актер театра и кино Алексей Вертинский, переживший сложную операцию на сердце, рассказал, как война повлияла на его здоровье и как мстит российским оккупантам.
Об этом он сообщил в программе Точка опоры. "24 февраля я понял, что больше у меня нет шанса существовать в своей профессии. Тогда же я похоронил себя, как актера.
И меня это ужасно разозлило! Я подумал: "Если они лишили меня моей мечты, профессии, того, что я холил с самого детства - я должен отомстить!". И все это время я то и делаю, что всеми силами мщу - помогаю ВСУ. Пока были деньги - их присылал, а потом все силы направлял на благотворительные концерты", - рассказал он.
Однако через некоторое время у Народного артиста Украины произошел сердечный приступ. "Мне стало плохо, но я решил не обращаться к врачам, думал, что пройдет само собой. Но нечего драматизировать… у меня ума не хватает.
Я никогда не иду к врачам. За весь мой театральный путь я ни разу не был на больничном. И сейчас бы не пошел к врачам.
Меня дочь "бросила" в машину и отвезла в больницу, где сразу прооперировали. Состояние было критическое", - сказал артист. По словам знаменитости именно его дочь Ксения попросила помощи у украинцев и сумела собрать нужную сумму для реабилитации.
"Мы собрали необходимую сумму на мою реабилитацию меньше, чем за сутки. За что я невероятно благодарен украинцам! Но я не знал о том, что Ксюша объявила сбор средств. Узнал об этом уже позже, а в то время меня на носилках таскали по больнице...
Читать на korrespondent.net

